Ежедневная информация о состоянии проезда по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения

В каждом километре - история

+7 (347) 262-55-55
 

Новости

04.03.2020 Ситуация на дорогах

Обстановка на автомобильных дорогах Республики Башкортостан

Обстановка на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Республики Башкортостан по состоянию на 08:00 04.03.2020 г.
Дорожно-транспортные происшествия:
За прошедшие сутки произошло 7 ДТП по РБ, из них 6 в Уфе, пострадали 8, погиб один человек.
Погодные явления:
За прошедшие сутки температура воздуха по республике минимальная в минимальная в Кугарчинском районе -11,1oC, максимальная в Мечетлинском районе +5,7 oC. Облачная погода с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем местами небольшой мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с.
Выход спецтехники по содержанию:
На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения задействовано 538 единиц техники.
Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами будет задействовано до 1500 единиц техники.
АО «Башкиравтодор» призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.
Берегите себя и своих близких!

Читать далее

04.03.2020

Идет заготовка инертных материалов для своевременного проведения работ в весенне-летний период

Для своевременного проведения работ в весенне-летний период 2020 года АО «Башкиравтодор» полным ходом идет заготовка инертных материалов.
Заготовка инертных материалов осуществляется в зимний период, до введения на дорогах республики временных ограничений движения грузовых транспортных средств. Это позволяет обеспечить ДРСУ-филиалы АО «Башкиравтодор» необходимым запасом инертных материалов и своевременно приступить к работам по содержанию, строительству и ремонту автомобильных дорог.
С января 2020 года с опережением графика заготовлено около 740 тыс. тонн щебня, в том числе 120 тыс. тонн ПГС.

Читать далее

03.03.2020 Совещания, рабочие поездки

Радий Хабиров посетил завод «Ремстройдормаш»-филиал АО «Башкиравтодор»

Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл выездной «Транспортный час», который состоялся на базе завода «Ремстройдормаш» АО «Башкиравтодор».
Генеральный директор АО «Башкиравтодор» Андрей Пролипото подробно рассказал о производственной деятельности завода. Участники совещания во главе Радия Хабирова осмотрели парк техники, предназначенной для обслуживания и ремонта дорог в регионе, посетили производственный цех по изготовлению дорожных знаков, а также осмотрели современную технику  для нанесения дорожной разметки.
Вопросы проведения ямочного ремонта, обновления знаков и нанесения дорожной разметки готовность отрасли к весенне-летнему периоду подробно обсудили на «Транспортном часе».
С начала зимнего сезона филиалами АО «Башкиравтодор» ликвидирована 27,4 тыс. квм. ямочности, израсходовано 320,3 тонн холодной смеси. В апреле АО «Башкиравтодор» запустит 26 асфальтобетонных заводов для выполнения ремонта горячими асфальтобетонными смесями.
Радий Хабиров выразил признательность, что коллектив АО «Башкиравтодор» не только сохранили завод «Ремстройдормаш», но и преумножил его.


Читать далее

03.03.2020 Ситуация на дорогах

Обстановка на автомобильных дорогах Республики Башкортостан

Обстановка на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Республики Башкортостан по состоянию на 08:00 03.03.2020 г.
Дорожно-транспортные происшествия:
За прошедшие сутки произошло 8 ДТП по РБ, из них 4 в Уфе, пострадали 9 человек.
Погодные явления:
За прошедшие сутки температура воздуха по республике минимальная в Кугарчинском районе −14,2oC, максимальная в Дюртюлинском районе +3,1 oC. Переменная облачность. Преимущественно без осадков, в северных районах республики небольшой мокрый снег. Ветер юго-западный, южный ночью 5-10 м/с, днем 9-14 м/с.
Выход спецтехники по содержанию:
На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения задействовано 519 единиц техники.
Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами будет задействовано до 1500 единиц техники.
АО «Башкиравтодор» призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.
Берегите себя и своих близких!

Читать далее

02.03.2020

С начала зимнего сезона филиалами АО «Башкиравтодор» ликвидирована 27,4 тыс. квм ямочности

В Башкортостане доработали приложение «Дорожный эксперт», созданное для оперативного проведения ямочного ремонта. Об этом сообщил на «Цифровом часе» у главы республики министр цифрового развития Геннадий Разумикин. Обновленная версия будет готова в начале марта. Приложение позволит оперативно оцифровать ямы на дорогах и эффективно провести в новом сезоне ямочный и плановый ремонт дорожного покрытия.
С начала зимнего сезона филиалами АО «Башкиравтодор» ликвидирована 27,4 тыс. квм ямочности, израсходовано 320,3 тонн холодной смеси. С начала апреля намечен запуск 26 асфальтобетонных заводов компании.

Читать далее

02.03.2020

Обстановка на автомобильных дорогах Республики Башкортостан

Обстановка на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Республики Башкортостан по состоянию на 08:00 02.03.2020 г.
Дорожно-транспортные происшествия:
За прошедшие сутки произошло 3 ДТП по РБ, из них 2 в Уфе, пострадали 5 человек.
Погодные явления:
За прошедшие сутки температура воздуха по республике минимальная в Кугарчинском районе −12,6oC, максимальная в Мечетлинском районе +3,8 oC. Ветер юго-западный ночью 1-6м/с, днем 5-10м/с. Переменная облачность. Без существенных осадков, на отдельных участках дорог гололедица.
Выход спецтехники по содержанию:
На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения задействовано 772 единиц техники.
Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами будет задействовано до 1500 единиц техники.
АО «Башкиравтодор» призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.
Берегите себя и своих близких!

Читать далее

02.03.2020

С 1 по 30 апреля на дорогах регионального и межмуниципального значения вводится ограничение движения большегрузов

С 1 по 30 апреля в Республике Башкортостан вводится временное ограничение движения для грузового транспорта. Меры принимаются для сохранности автодорог регионального и межмуниципального значения.
Ограничение устанавливается с целью защиты дорожного полотна от повреждений в период весеннего переувлажнения грунтов и касается транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных грузов. Движение транспортных средств по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения с превышением предельно допустимой нагрузки на ось будет осуществляться при получении специального разрешения после возмещения причиненного автомобильным дорогам вреда и оплаты госпошлины.
Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на:
∙ пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
∙ перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензина, дизельного топлива, судового топлива, топлива для реактивных двигателей, топочного мазута, газообразного топлива), семенного фонда, удобрений, кормов для сельскохозяйственных животных и птицы, почты и почтовых грузов;
∙ сельскохозяйственную технику, занятую на сельскохозяйственных работах;
∙ перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
∙ транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении на автомобильных дорогах аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
∙ транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
∙ специализированные транспортные средства, обеспечивающие транспортировку твердых коммунальных отходов, жидких бытовых отходов.
Выдача специальных разрешений на проезд по указанным дорогам организована в РБ ГКУ РБ Центр организации дорожного движения.
Обращаться по адресу: 450071, Республика Башкортостан, город Уфа, улица Клавдии Абрамовой, дом 5.
Адрес электронной почты: svkrb@svkrb.ru
Официальный сайт: www.svkrb.ru
- приемная руководителя Учреждения (тел./факс): (347) 222-20-26;
- отдел по выдачи разрешений: (347) 222-20-45.

Читать далее

28.02.2020 Ситуация на дорогах

Обстановка на автомобильных дорогах Республики Башкортостан

Обстановка на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Республики Башкортостан по состоянию на 08:00 28.02.2020 г.
Дорожно-транспортные происшествия:
За прошедшие сутки произошло 8 ДТП по РБ, из них 5 в Уфе, пострадали 8человек.
Погодные явления:
За прошедшие сутки температура воздуха по республике минимальная в Зилаирском районе −7,1oC, максимальная в Дюртюлинском районе +3,4oC. Облачная погода. Ночью по республике небольшой мокрый снег, местами до умеренного. В отдельных районах гололед, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, гололедица. Днем местами небольшой дождь со снегом. Ветер южный 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с.
Выход спецтехники по содержанию:
На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения задействовано 772 единицы техник.
Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами будет задействовано до 1500 единиц техники.
АО «Башкиравтодор» призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.
Берегите себя и своих близких!


Читать далее

28.02.2020 Ситуация на дорогах

Дорожники не допустили снежного плена населенных пунктов

После обильного снегопада работники Куюргазинского ДРСУ занимаются расширением дорог или как называют сами дорожники – ликвидацией «бровок». Сегодня они работают на региональной дороге Кумертау – Таймасово на участке Новомусино – Лена. Их маршрут меняется каждый день и так до тех пор, пока не расширят проезжую часть по всей длине закрепленных дорог.

Читать далее

27.02.2020 Ситуация на дорогах

Обстановка на автомобильных дорогах Республики Башкортостан

Обстановка на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Республики Башкортостан по состоянию на 08:00 27.02.2020 г.
26.02.2020г. автомобильные дороги Республики Башкортостан находились в режиме возникновения ЧС.
В связи с наступлением неблагоприятных погодных условий (гололедные явления, ледяной дождь, ограничение видимости) с 18.00ч. 26.02.2020 до 00.00ч. 27.02.2020 было введено временное ограничение движения для большегрузных а/м, пассажирских автобусов, маршрутных такси на участках дорог регионального значения в Республике Башкортостан:
- Уфа - Инзер - Белорецк, км 62+000- 205+000;
- Стерлитамак - Белорецк - Магнитогорск, км 217+000- 249+000.
27.02.2020г. поступил Распорядительный акт № 16/02 "О снятии временного ограничения движения". С 06 ч.00 мин. 27.02.2020 г. движение всех видов транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения Уфа-Инзер-Белорецк открыто.
Дорожно-транспортные происшествия:
За прошедшие сутки произошло 12 ДТП по РБ, из них 8 в Уфе, пострадали 16 человек.
Погодные явления:
За прошедшие сутки температура воздуха по республике минимальная в Кугарчинском районе −7,7oC, максимальная в Дюртюлинском районе +2,1 oC. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный 9-14м/с, порывы до 18м/с, ночью по востоку республики усиление ветра до 21-26м/с. Облачная погода с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, по востоку до умеренного, метель, днем небольшой мокрый снег, дождь со снегом. Местами гололед, на дорогах снежный накат, гололедица.
Выход спецтехники по содержанию:
На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения задействовано 828 единиц техники.
Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами будет задействовано до 1500 единиц техники.
АО «Башкиравтодор» призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.
Берегите себя и своих близких!

Читать далее
Новости 1511 - 1520 из 1781
Начало | Пред. | 150 151 152 153 154 | След. | Конец