Новости
04.03.2020 Ситуация на дорогах
Обстановка на автомобильных дорогах Республики БашкортостанОбстановка на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Республики Башкортостан по состоянию на 08:00 04.03.2020 г.
Дорожно-транспортные происшествия:
За прошедшие сутки произошло 7 ДТП по РБ, из них 6 в Уфе, пострадали 8, погиб один человек.
Погодные явления:
За прошедшие сутки температура воздуха по республике минимальная в минимальная в Кугарчинском районе -11,1oC, максимальная в Мечетлинском районе +5,7 oC. Облачная погода с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем местами небольшой мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с.
Выход спецтехники по содержанию:
На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения задействовано 538 единиц техники.
Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами будет задействовано до 1500 единиц техники.
АО «Башкиравтодор» призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.
Берегите себя и своих близких!
04.03.2020
Идет заготовка инертных материалов для своевременного проведения работ в весенне-летний периодДля своевременного проведения работ в весенне-летний период 2020 года АО «Башкиравтодор» полным ходом идет заготовка инертных материалов.
Заготовка инертных материалов осуществляется в зимний период, до введения на дорогах республики временных ограничений движения грузовых транспортных средств. Это позволяет обеспечить ДРСУ-филиалы АО «Башкиравтодор» необходимым запасом инертных материалов и своевременно приступить к работам по содержанию, строительству и ремонту автомобильных дорог.
С января 2020 года с опережением графика заготовлено около 740 тыс. тонн щебня, в том числе 120 тыс. тонн ПГС.
03.03.2020 Совещания, рабочие поездки
Радий Хабиров посетил завод «Ремстройдормаш»-филиал АО «Башкиравтодор»Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл выездной «Транспортный час», который состоялся на базе завода «Ремстройдормаш» АО «Башкиравтодор».
Генеральный директор АО «Башкиравтодор» Андрей Пролипото подробно рассказал о производственной деятельности завода. Участники совещания во главе Радия Хабирова осмотрели парк техники, предназначенной для обслуживания и ремонта дорог в регионе, посетили производственный цех по изготовлению дорожных знаков, а также осмотрели современную технику для нанесения дорожной разметки.
Вопросы проведения ямочного ремонта, обновления знаков и нанесения дорожной разметки готовность отрасли к весенне-летнему периоду подробно обсудили на «Транспортном часе».
С начала зимнего сезона филиалами АО «Башкиравтодор» ликвидирована 27,4 тыс. квм. ямочности, израсходовано 320,3 тонн холодной смеси. В апреле АО «Башкиравтодор» запустит 26 асфальтобетонных заводов для выполнения ремонта горячими асфальтобетонными смесями.
Радий Хабиров выразил признательность, что коллектив АО «Башкиравтодор» не только сохранили завод «Ремстройдормаш», но и преумножил его.
03.03.2020 Ситуация на дорогах
Обстановка на автомобильных дорогах Республики БашкортостанОбстановка на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Республики Башкортостан по состоянию на 08:00 03.03.2020 г.
Дорожно-транспортные происшествия:
За прошедшие сутки произошло 8 ДТП по РБ, из них 4 в Уфе, пострадали 9 человек.
Погодные явления:
За прошедшие сутки температура воздуха по республике минимальная в Кугарчинском районе −14,2oC, максимальная в Дюртюлинском районе +3,1 oC. Переменная облачность. Преимущественно без осадков, в северных районах республики небольшой мокрый снег. Ветер юго-западный, южный ночью 5-10 м/с, днем 9-14 м/с.
Выход спецтехники по содержанию:
На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения задействовано 519 единиц техники.
Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами будет задействовано до 1500 единиц техники.
АО «Башкиравтодор» призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.
Берегите себя и своих близких!
02.03.2020
С начала зимнего сезона филиалами АО «Башкиравтодор» ликвидирована 27,4 тыс. квм ямочностиВ Башкортостане доработали приложение «Дорожный эксперт», созданное для оперативного проведения ямочного ремонта. Об этом сообщил на «Цифровом часе» у главы республики министр цифрового развития Геннадий Разумикин. Обновленная версия будет готова в начале марта. Приложение позволит оперативно оцифровать ямы на дорогах и эффективно провести в новом сезоне ямочный и плановый ремонт дорожного покрытия.
С начала зимнего сезона филиалами АО «Башкиравтодор» ликвидирована 27,4 тыс. квм ямочности, израсходовано 320,3 тонн холодной смеси. С начала апреля намечен запуск 26 асфальтобетонных заводов компании.
02.03.2020
Обстановка на автомобильных дорогах Республики БашкортостанОбстановка на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Республики Башкортостан по состоянию на 08:00 02.03.2020 г.
Дорожно-транспортные происшествия:
За прошедшие сутки произошло 3 ДТП по РБ, из них 2 в Уфе, пострадали 5 человек.
Погодные явления:
За прошедшие сутки температура воздуха по республике минимальная в Кугарчинском районе −12,6oC, максимальная в Мечетлинском районе +3,8 oC. Ветер юго-западный ночью 1-6м/с, днем 5-10м/с. Переменная облачность. Без существенных осадков, на отдельных участках дорог гололедица.
Выход спецтехники по содержанию:
На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения задействовано 772 единиц техники.
Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами будет задействовано до 1500 единиц техники.
АО «Башкиравтодор» призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.
Берегите себя и своих близких!
02.03.2020
С 1 по 30 апреля на дорогах регионального и межмуниципального значения вводится ограничение движения большегрузовС 1 по 30 апреля в Республике Башкортостан вводится временное ограничение движения для грузового транспорта. Меры принимаются для сохранности автодорог регионального и межмуниципального значения.
Ограничение устанавливается с целью защиты дорожного полотна от повреждений в период весеннего переувлажнения грунтов и касается транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных грузов. Движение транспортных средств по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения с превышением предельно допустимой нагрузки на ось будет осуществляться при получении специального разрешения после возмещения причиненного автомобильным дорогам вреда и оплаты госпошлины.
Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на:
∙ пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
∙ перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензина, дизельного топлива, судового топлива, топлива для реактивных двигателей, топочного мазута, газообразного топлива), семенного фонда, удобрений, кормов для сельскохозяйственных животных и птицы, почты и почтовых грузов;
∙ сельскохозяйственную технику, занятую на сельскохозяйственных работах;
∙ перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
∙ транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении на автомобильных дорогах аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
∙ транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
∙ специализированные транспортные средства, обеспечивающие транспортировку твердых коммунальных отходов, жидких бытовых отходов.
Выдача специальных разрешений на проезд по указанным дорогам организована в РБ ГКУ РБ Центр организации дорожного движения.
Обращаться по адресу: 450071, Республика Башкортостан, город Уфа, улица Клавдии Абрамовой, дом 5.
Адрес электронной почты: svkrb@svkrb.ru
Официальный сайт: www.svkrb.ru
- приемная руководителя Учреждения (тел./факс): (347) 222-20-26;
- отдел по выдачи разрешений: (347) 222-20-45.
28.02.2020 Ситуация на дорогах
Обстановка на автомобильных дорогах Республики БашкортостанОбстановка на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Республики Башкортостан по состоянию на 08:00 28.02.2020 г.
Дорожно-транспортные происшествия:
За прошедшие сутки произошло 8 ДТП по РБ, из них 5 в Уфе, пострадали 8человек.
Погодные явления:
За прошедшие сутки температура воздуха по республике минимальная в Зилаирском районе −7,1oC, максимальная в Дюртюлинском районе +3,4oC. Облачная погода. Ночью по республике небольшой мокрый снег, местами до умеренного. В отдельных районах гололед, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, гололедица. Днем местами небольшой дождь со снегом. Ветер южный 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с.
Выход спецтехники по содержанию:
На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения задействовано 772 единицы техник.
Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами будет задействовано до 1500 единиц техники.
АО «Башкиравтодор» призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.
Берегите себя и своих близких!
28.02.2020 Ситуация на дорогах
Дорожники не допустили снежного плена населенных пунктовПосле обильного снегопада работники Куюргазинского ДРСУ занимаются расширением дорог или как называют сами дорожники – ликвидацией «бровок». Сегодня они работают на региональной дороге Кумертау – Таймасово на участке Новомусино – Лена. Их маршрут меняется каждый день и так до тех пор, пока не расширят проезжую часть по всей длине закрепленных дорог.
Читать далее27.02.2020 Ситуация на дорогах
Обстановка на автомобильных дорогах Республики БашкортостанОбстановка на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Республики Башкортостан по состоянию на 08:00 27.02.2020 г.
26.02.2020г. автомобильные дороги Республики Башкортостан находились в режиме возникновения ЧС.
В связи с наступлением неблагоприятных погодных условий (гололедные явления, ледяной дождь, ограничение видимости) с 18.00ч. 26.02.2020 до 00.00ч. 27.02.2020 было введено временное ограничение движения для большегрузных а/м, пассажирских автобусов, маршрутных такси на участках дорог регионального значения в Республике Башкортостан:
- Уфа - Инзер - Белорецк, км 62+000- 205+000;
- Стерлитамак - Белорецк - Магнитогорск, км 217+000- 249+000.
27.02.2020г. поступил Распорядительный акт № 16/02 "О снятии временного ограничения движения". С 06 ч.00 мин. 27.02.2020 г. движение всех видов транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения Уфа-Инзер-Белорецк открыто.
Дорожно-транспортные происшествия:
За прошедшие сутки произошло 12 ДТП по РБ, из них 8 в Уфе, пострадали 16 человек.
Погодные явления:
За прошедшие сутки температура воздуха по республике минимальная в Кугарчинском районе −7,7oC, максимальная в Дюртюлинском районе +2,1 oC. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный 9-14м/с, порывы до 18м/с, ночью по востоку республики усиление ветра до 21-26м/с. Облачная погода с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, по востоку до умеренного, метель, днем небольшой мокрый снег, дождь со снегом. Местами гололед, на дорогах снежный накат, гололедица.
Выход спецтехники по содержанию:
На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения задействовано 828 единиц техники.
Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами будет задействовано до 1500 единиц техники.
АО «Башкиравтодор» призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.
Берегите себя и своих близких!
Начало | Пред. | 150 151 152 153 154 | След. | Конец

