Новости
19.06.2019 Новости холдинга
Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Дюртюлинском районеОдним из показателем критерии благосостояния территории является качество дорог. Проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» нацелен на то, чтобы снизить риск ДТП, приведя в нормативное состояние дорожную сеть.
Согласно контракта Дюртюлинское ДРСУ – филиал АО «Башкиравтодор» начал работу по устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия подъезд к с. Байгильды на участке км 3,8 - км 6,2, стоимостью 17,2 млн. руб. и протяженностью 2,4 км.
17.06.2019 Новости холдинга
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Министр транспорта России Евгений Дитрих вручил награды работникам АО «Башкиравтодор»Нагрудным знаком «Почетный работник транспорта России» награждены:
- Каразбаев Ахтям Гималетдинович - водитель автомобиля Кугарчинского ДРСУ - филиала АО «Башкиравтодор»,
- Королев Владимир Иванович - мастер Белорецкого ДРСУ - филиала АО «Башкиравтодор»
Церемония прошла 11 июня в Минтрансе России. Министр транспорта отметил, что «Мы искренне гордимся Отечеством, его великой историей, незыблемыми традициями патриотизма, передающимися из поколения в поколение, культурным, духовным и историческим наследием. Все это мы должны бережно хранить и помнить, что судьба России, ее великое прошлое и будущее напрямую зависят от созидательного труда и усилий каждого из нас».
«От всей души поздравляю вас с наградами и благодарю за эффективную работу на благо транспортного комплекса!», - завершил министр.
14.06.2019 Совещания, рабочие поездки
АО «Башкиравтодор» осуществляет инфраструктурное обеспечение проектаГенеральный директор АО «Башкиравтодор» Андрей Пролипото 14 июня участвовал на выездном совещании Правительства Башкортостана по вопросу реализации приоритетного инвестиционного проекта - «I этап строительства завода по производству сухих строительных смесей в Абзелиловском районе».
По итогам совещания подписано дополнительное соглашение о сотрудничестве сторон в инфраструктурном обеспечении реализации проекта.
Объем инвестиций в строительство завода составляет 2,2 млрд рублей, будет создано 220 рабочих мест. План развития производства предусматривает дальнейшее увеличение объема инвестиций и количества рабочих мест.
13.06.2019 Ситуация на дорогах
В Башкортостане ожидаются похолодание, дожди и грозыКак сообщают синоптики из Башгидромета, во второй половине недели в республике наступит резкое похолодание. Кроме того, местами ожидаются кратковременные дожди, грозы, небольшой град и шквалистый ветер до 15-20 м/с.
В четверг, 13 июня, на Южный Урал придет арктический холод, днем температура понизится до 14-19°С. Ночью температура воздуха составит 10-15°С, на севере Башкирии – 2-7°С.
В пятницу и на выходных температура днем не превысит 14-20°С, ночью – 1-7°С. В низинах и в горных районах высока вероятность появления заморозков.
11.06.2019 Выступления, интервью
С Днем России! Поздравление генерального директора А.С.ПролипотоУважаемые коллеги!
Поздравляю с Днем России! Величие и мощь нашей страны вызывает трепет и уважение. Пусть в душе каждого из нас будет место для любви к своей Родине. Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость российской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! Счастья вам и процветания!
07.06.2019 Ситуация на дорогах
МЧС России по Республике Башкортостан предупреждаетСогласно прогнозу ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ночь с 8 на 9 июня в отдельных северных и горных районах республики на поверхности почвы ожидаются заморозки до 0°.
Уважаемые водители!
Заморозки могут привести к образованию небольшого гололеда просим быть внимательными на дорогах.
06.06.2019 Совещания, рабочие поездки
Генеральный директор АО «Башкиравтодор» Андрей Пролипото принял участие на ежегодном заседании Совета директоров ассоциации «РАДОР»5 июня в Москве состоялось заседание Совета директоров ассоциации органов исполнительной власти в области дорожного хозяйства и транспорта субъектов Российской Федерации «РАДОР». В нем приняли участие директор профильного департамента Министерства транспорта РФ Григорий Волков, заместитель руководителя Росавтодора Игорь Костюченко, вице-президент Союза транспортников России Евгений Казанцев, председатель Общественного Совета при Федеральном дорожном агентстве, член Общественной Палаты РФ Петр Орлов, генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин.
Делегацию Башкортостана возглавил председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов.
Участники обсудили ключевые задачи развития дорожной отрасли страны на текущий и следующий годы. В качестве положительного примера рассмотрен опыт развития дорожного комплекса Республики Башкортостан. Тимур Мухаметьянов проинформировал о ходе реализации в Республике Башкортостан национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», подробно остановился на реализации крупных проектов по развитию дорожной инфраструктуры, уделил внимание качеству выполнения работ и внедрению новых технологий в дорожное хозяйство региона.
«В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Башкортостан на 2019 год планируется выполнение работ на 150 объектах. На сегодняшний день в республике работы ведутся на 52 объектах, предусмотренных программой проекта в этом году».
Также на заседании Совета директоров ассоциации «РАДОР» рассмотрены вопросы о ходе реализации федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», об основных направлениях совершенствования нормативного правового регулирования в области обеспечения транспортной безопасности.
В ходе заседания подвели итоги рейтинга активности органов управления автомобильными дорогами – членов Ассоциации «РАДОР».
05.06.2019
В Уфе АО «Башкиравтодор» ведет работу по укладке асфальта в ночное времяНачали работу по укладке асфальтобетонной смеси по проспекту Октября на участке от площади Володарского до ул. 50 лет СССР в Советском районе городского округа г. Уфа РБ. Протяженность участка составляет 2,2 км, ширина 35 м. Покрытие предусмотрено из АБС по технологии SP-19 в количестве 14 520 т.
В целях обеспечения безопасности и беспрепятственного проезда автомобилей, работы ведутся только в ночное время.
30.05.2019 Ситуация на дорогах
Обстановка на автомобильных дорогах Республики БашкортостанОбстановка на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Республики Башкортостан по состоянию на 08:00 30.05.2019 г.
Дорожно-транспортные происшествия
За прошедшие сутки произошло 11 ДТП, из них 6 в Уфе, пострадало 13, погибших нет.
Погодные явления
За прошедшие сутки температура воздуха по республике минимальная в Салаватском районе +3,9 oC, максимальная в Баймакском районе +25,9 oC. Влажность воздуха до 96 %. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха ночью +9,+14°, по востоку до +5°, днем +22,+27°. Переменная облачность. Ночью без осадков, днем местами небольшой кратковременный дождь.
Выход спецтехники по содержанию
На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения задействовано 587 единиц техники, по Уфе 119 единиц.
28.05.2019 Новости холдинга
Продолжается ремонт автодороги Янаул-Верхние ТатышлыТатышлинское ДРСУ ведет ремонтные работы на автомобильной дороге Янаул-Верхние Татышлы на участке протяженностью 3,5 км. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день здесь выполнено устройство покрытия. В частности, уложено более 3 тысяч тонн асфальтоботеннной смеси на общей площади 24 500 кв.м. В настоящее время ведутся работы по устройству примыканий и обочин. В завершение всех работ будет нанесена разметка.
Читать далееНачало | Пред. | 172 173 174 175 176 | След. | Конец